Надежда
Надежда г. Рыбинск 05.04.2016, 12:06

Хочу купить неприватизированную дачу. Какие документы необходимо оформить, чтобы при разводе дача досталась мне.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 05.04.2016, 12:07

Неприватизированное имущество купить нельзя.

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Находка 22.12.2014, 05:32

Какие документы оформить?

ответы юристов
Козлов А.Е. юрист Козлов А.Е. 22.12.2014, 05:57

Решение единственного участника ООО.

Зульфия
Зульфия г. Казань 10.12.2012, 10:58

Какими документами оформить ?

Какие оформить документы для налоговой, если у сына в собственности грузовой автомобиль, а работает на нем отец (как ИП), оказывает транспортные услуги. Договор безвозмездного пользования, договор аренды или другой документ с наименьшими материальными потерями для семьи.

ответы юристов
Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 10.12.2012, 11:55

Лучше договор безвозмездного пользования.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 01.05.2020, 22:29

Какие документы оформить чтобы переписать на мужа участок.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 01.05.2020, 22:34

Или договор купли продажи или договор двоения составить Документы нужны на участок на право собственности.

Галкина О.Н. адвокат Галкина О.Н. 01.05.2020, 22:45

Нет такой сделки "переписать".

Вопрос задан не корректно. Кто собственник и основания возникновения права собственности? Приобретен ли в браке?

Если это земельный участок приобретенный по возмездной сделке в период брака и право собственности оформлено на одного из супругов, то надо заключать соглашение об определении долей, а затем производить отчуждение доли одним из супругов.

Если земельный участок является добрачным имуществом одного из супругов или получен им в браке по безвозмездной сделке, то можно совершить сделку дарения.

Уточните вопрос.

Елена
Елена г. Одесса 02.05.2015, 12:41

Какие документы оформить, чтобы остаться в Украине более 90 дней.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 02.05.2015, 12:49

Это невозможно сделать. Нужно выехать и обратно въехать.

Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 03.05.2015, 12:14

Возможно оформить. Нужно обратится в миграционную службу и получить вид на жительство или ПМЖ оформить.

Наталья
Наталья г. Вологда 13.03.2013, 21:15

Какие документы оформить при дарении денег родителями?

Я собираюсь купить автомобиль. Большую часть денежных средств дают мои родители, остальное берем кредит. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, кредит, следовательно и автомобиль придется оформлять на мужа. Какие документы на получение денег от родителей можно оформить, чтоб в случае развода не пришлось делить машину?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 13.03.2013, 21:20

Наталья, можно не брать никаких документов, они приобретут автомобиль и оформят на Вас договор-дарения, в этом случае. Он разделу подлежать не будет. Либо подарить деньги на приобретение автомобиля у нотариуса в присутствии мужа, и он согласен, что автомобиль приобретён на средства родителей. Но это не оч. правильно.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 13.03.2013, 21:25

г.Вологда!

Чтобы в последствии НЕ делить, полученные от ваших родителей денежные средства на приобретение автомобиля, необходимо будет вам заключить с вашими родителями Договор дарения денежных средств, в котором можно указать их целевое назначение.

Но при этом, остаток выплаченных по кредиту за автомобиль денежных средств как и сам автомобиль будут являться совместно нажитым супружеским имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013 г

21:25 моск.

Елена
Елена г. Курган 29.06.2013, 07:59

Какие документы оформить мужу, чтобы в случае его сметри дети от первого брака не могли претендовать на наследство?

Какие документы нужно оформить чтобы после смерти мужа доля его в совместно нажитом имуществе не досталась детям из первой семьи?

ответы юристов
Клопов О.А. адвокат Клопов О.А. 29.06.2013, 08:01

Составить завещание на Вас или Ваших детей.

Прохорова О.Ю. адвокат Прохорова О.Ю. 29.06.2013, 10:02

Завещание не подойдет, т.к. если на момент смерти мужа его дети будут нетрудоспособными, то они будут иметь обязательную долю в наследстве. Поэтому в вашем случае - договор дарения при жизни Дарителя с условием, что Даритель имеет пожизненное право пользования жилым помещением.

Анна
Анна г. Москва 25.02.2016, 23:11

Какие документы оформить, при оставлении ребенка своим родителям на временную опеку?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 25.02.2016, 23:16

Обратитесь в органы опеки и попечительства, вам дадут памятку.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 25.02.2016, 23:19

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Цитата:
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

...

4. При назначении опекуна или попечителя в случаях, предусмотренных частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, должны быть соблюдены требования, предъявляемые к личности опекуна или попечителя частью 1 статьи 10 настоящего Федерального закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение