Свекровь хочет оформить на сына дарственную, а у него жена извините стерва она при разводе не сможет ее отобрать.

• г. Нефтекамск

Свеккровь хочет оформить на сына дарственную, а у него жена извените стерва она при разводе не сможет ее отобрать.

Ответы на вопрос (3):

если будет договор дарения, то подаренное имущество не участвует в разделе совместно-нажитого

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, нет. данное имущество делиться не будет :)

НО!!!!!! невестка будет иметь право наследования после смерти мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)

Если договор дарения - то отобрать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Муж при разводе хочет отобрать автомобиль, купленный в браке, оформлен на меня, могу ли я быстро оформить дарственную на мою маму, сможет ли муж претендовать на автомобиль/

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Сын женат и у него есть ребенок. Скажите, пожалуйста, в случае развода сына его жена будет иметь право претендовать на квартиру?

При разводе, хочу свою долю переписать на сына либо оформить дарственую, сможет или нет распорядиться жена его долей?

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Я с мужем в разводе. У нас несовершеннолетний сын. если моя свекровь (бывшая) оформит дарственную на моего сына (своего внука), то может ли эту дарственную потом кто-нибудь оспорить или если свекровь сама передумает-сможет ли она отозвать эту дарственную? Или лучше переоформить квартиру на ребенка?

Мать хочет оформить дарственную на сына а сын в свою очередь хочет подарить мне оформить дарственную на меня (жена) нужна ли при втором варианте мать сына?

Свекровь хочет оформить дарственную на 1 комнатную квартиру моему сыну, в счёт алиментов, которые должен её сын. Ребёнку 6 лет, в разводе мы 5,5 лет. Клименту ни копейки не постились. Можно ли так сделать? И не сможет ли она потом передумать и отказаться от дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем свекровь собирается купить квартиру, но боиться что не дай бог будет развод и я заберу у ее сына что нибудь. Поэтому она хочет при покупке оформить ее на себя, а потом оформить на сына дарственную. Но при таком случае мы не получим государственную компенсацию 13% а мы на ее расчитываем. Мы ей предложили чтобы я т.е жена ее сына написала отказ от доли в этой квартире при возможном разводе.

Сын женат. Мама хочет подарить сыну квартиру через Дарственную. Будет ли иметь жена иметь право на часть этой квартиры при разводе, если она прописана с правом на жилье?

Сын женится. Я в будущем собираюсь оформить на него дарственную на квартиру. Его жена сможет притендовать на квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение