Одинокая сирота опасается лишения своей квартиры по решению суда

• г. Белореченск

В декабре 2015 года получила квартиру, как сирота. В квартире не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю, нет никаких долгов за квартиру, в квартире так же находятся мои личные вещи (диван, шкафы, кух. гарнитур). Вчера позвонили с опеки и сказали, что якобы прошло какое-то совещание, и у тех детей-сирот, которые не проживают в квартире, заберут квартиру через суд. Имееют ли право? У меня нет другого жилья, я прописана в этой квартире, единственное у мужа сейчас есть 1/12 доля права в доме 49,1 м 2. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Оснований нет, можете не переживать

Оснований нет, но ситуацию стоит отслеживать - это Россия.