Как взять микрозаймы в соц. сетях без оформления МФО и каковы возможные риски?

• г. Краснодар

Есть желание заняться микрозаймами (от 1000 до 10000 рублей) в соц. сетях, без оформления МФО.

Без оформления договора кредитуемый предоставляет сканы документов, а я перевожу денежные средства на пластиковую карту, а через оговоренный срок возвращается средства с процентами.

Могут ли со стороны контролирующих организаций ко мне быть претензии, штрафные санкции? Если да, то какие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконная предпринимательская деятельность.