Передача документов в психоневрологический интернат занимает 14-25 дней - возможно ли ускорить этот процесс в связи с окончанием лечения брата в психиатрической клинике?

• г. Кентау

Я-жительница Казахстана, но думаю, что законодательство у нас схожее. У меня вопрос: мой брат, 53 г., холостой, страдает органическим поражением личности. Имеет 2 группу инвалидности. В связи со смертью матери как опекуна, определяем в психоневрологический интернат. Все документы согласно перечня подготовлены и переданы в горсобес. На очередь ставят в облсобесе, куда горсобес должен передать комплект документов. Но нам говорят, что на эту передачу уходит от 14 до 25 дней. Правильно ли это, т.к. брат в настоящее время находится психиатрической клинике, где заканчивается срок его лечения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно, Акмарал.

Здоровья Вашей семье.