В 2005 г родился ребёнок и хотела вписать его в очередь, на что нам ответили, что мы сняты с очереди.

• г. Москва

В 2000 г встали на очередь на улучшение жилищных условий, в 2 х комн. Кв-ре 44,6 общая, на этот год были прописаны 3 человека. В 2005 г родился ребёнок и хотела вписать его в очередь, на что нам ответили, что мы сняты с очереди.

Законно ли сняли нас с очереди, если нет, то могу ли я отсудить старую свою очередь, но в 2007 году встали заново. Сейчас в данный момент прописанно 5 человек. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы упустили время для обжалования действий ДЖП и ЖФ. Оспорить решение можно было в течение трех месяцев со дня, когда вас уведомили о снятии с очереди. Конечно, можно говорить о том, что Вы не были уведомлены письменно, но раз в 2007 году Вы заново встали в очередь, ДЖП и ЖФ и будет говорить о том, что вы еще тогда знали об исключении из списков очередников.

Плюс, также, конечно, нужно знать и о тех причинах, которые Вам были указаны.

С уважением,

Харченко О.В.