Задержка выплаты пособия в декрете - обязаны ли мне выплатить все суммы за задержку?

• г. Омск

Попала в такую ситуацию.17.07.15 родился ребенок, ушла в декрет, больничный оплатили, написала заявление на выплату пособия до 1,5 лет и вот уже с 16 октября 2015 пособие не получаю, начальник отдела уверила, что задержка в несколько месяцев это норма в наше время. Я ждала. Вчера удалось дозвониться в кадры, найти специалиста и услышать о том, что все мои заявления и документы к нему от его коллеги не поступали, т.е. Всё утеряно... теперь нужна куча справок от мужа, новые заявления и только потом выплаты. Обязаны ли мне выплатить все суммы, начиная с 16.10.15 или только с момента принятия нового заявления? И как правильно составить новое заявление, чтобы оплатили всё в полном объеме и проценты за пользование моими средствами? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, обратитесь в прокуратуру, изложив всю ситуацию, которая произошла с вами.