Незаконное спиливание вишневых деревьев - Возможности восстановления и наказания для соседа

• г. Курск

Сосед по даче без моего разрешения на моём участке спилил 3 25-ти летние вишенки, а также спилил нижние ветки еще у 4-х, остались одни макушки. Вишенки очень плодоносные и вкусные. Могу ли я подать заявление в милицию, и какое наказание или возмещения ущерба за это можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Дина, его можно привлечь к уголовной ответственности ро ст. 167 УК РФ - уничтожение или повреждение чужого имущества при условии, что вам причинен значительный ущерб ( более 2500 рублей с учетом вашего материального положения).

Спросить
Пожаловаться

Сосед по даче спелил 3 25-ти летние вишенки, и ветки с 4-х, оставил одни макушки. Могу ли я подать на него заявление в милицию и какое наказание или возмещение ущерба можно за это получить?

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

Мы спилили нижние ветки березы под своим окном на 1 этаже, т.к в комнате и на кухне очень темно и приходится включать свет. Соседи подали заявление в милицию. Что нам за это будет?

Поздней осенью соседи по дачному участку спилили макушки у двух берез, находящихся на моем участке без моего ведома. Деревья растут в непосредственной близости от забора. Можно ли как-нибудь наказать за самоуправство? И куда обратиться.

Председатель спилил дерево без предупреждения, имел ли он право? До ограды метра три, некоторые ветки свисали. Плодоносное огромное дерево, очень жалко до слез ( ( (

У моих родителей сосед без разрешения спилил все деревья и ветки не убирает. А сам говорит, что заплатит штраф 500 р. Какое наказание его ждет? Спасибо.

Сосед в деревне на моем участке без моего спроса спилил две березы. Куда можно обратиться с заявлением? Что ему за это грозит (спасибо).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в моём не простом деле. Мой сосед спилил ветки дерева растущего на моём участке, без моего на то согласия. Потом переставил границу забора без моего согласия. Всё это происходило, когда меня не было дома, в моё отсутствие. Что ему грозит за это? Заранее спасибо!

У меня с соседом по дачному участку произошел конфликт. Сосед, не предупредив меня, отломил ветки у моих яблонь, часть которых свисала на его участок. Отломил варварским способом - до самого ствола. Я подала заявление в милицию. Прошло 2 недели, реакции на заявление нет. За это время удался разговор с соседом. Он считает, что он прав. Я пыталась объяснить ему, если бы он предупредил, что ветки ему мешают, я бы их опилила. После этого разговора сосед оторвал ещё 2 ветки. И всё это происходило в период созревания урожая. Ветки большие, все усыпаны недозревшими яблоками. Мой дачный участок приватизирован. Могу ли я подать на соседа в суд. И что я могу потребовать для возмещения морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение