Незаконное спиливание вишневых деревьев - Возможности восстановления и наказания для соседа

• г. Курск

Сосед по даче без моего разрешения на моём участке спилил 3 25-ти летние вишенки, а также спилил нижние ветки еще у 4-х, остались одни макушки. Вишенки очень плодоносные и вкусные. Могу ли я подать заявление в милицию, и какое наказание или возмещения ущерба за это можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Дина, его можно привлечь к уголовной ответственности ро ст. 167 УК РФ - уничтожение или повреждение чужого имущества при условии, что вам причинен значительный ущерб ( более 2500 рублей с учетом вашего материального положения).