Как уменьшить алименты если иждивенец?

• г. Белая Холуница

Как уменьшить алименты если иждевенец?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь. СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Подскажите, могут ли мужу уменьшить алименты ребенку с прошлого брака, если сейчас у него на иждевении еще ребенок и я в декрете? Я же тоже получаюсь как иждевенец.

Я инвалид 3 гр. Есть иждевенец школьник. Мать по суду получает алименты от меня 0.75 мрот. Уже 8 300 руб. Как уменьшить алименты на родителя которые уже равны 50% от пенсии?

Скажите, муж хочет уменьшить алименты по соглашению, ну правда пока тишина, смогу ли я если вдруг суд ему уменьшит, взыскать алименты на себя за прошедший год?

Как я могу доказать приставам что у меня есть иждевенец, для того что б уменьшить процент списания по ил?

У мужа по исполнительному листу снимают 50% приставы. Если я подам на алименты на троих детей, это уменьшит процент выплат. И можно ли как то уменьшить выплаты если у нас съёмное жильё и выплата кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня взыскивают алименты по решению суда в размере 1/4 заработка. НО у меня есть задолженность по кредиту, долг по квартплате и иждивенец. Суд может мне уменьшить и назначить в твердой денежной сумме алименты или также только в долях?

Можно еще вопрос. Можно супругу уменьшить выплату алиментов на дочь от прошлого брака, если сейчас у нас тоже ребенок и я нахожусь в декрете? И можно ли уменьшить за счет меня, я же тоже получаюсь как иждевенец? Находясь меня уволили по ликвидации предприятия.

От первого брака есть ребенок - плачу алименты - 25%, женат во второй раз, родился ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, каким путем пойти? Подавать на алименты на второго ребенка и потом уменьшать их размер или можно сразу как-то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение