Законные требования работодателя - заставляют писать на 1 день без содержания каждый месяц. Является ли приказ начальника законным?

• г. Владивосток

Заставляют писать на на 1 день без содержания каждый месяц, ссылаясь на приказ начальника. Законные требования работадателя? Законный ли приказ начальника?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Данный отпуск это право работника, а не работодателя.Обращайтесь в Трудовую инспекцию.