Беда в том что все наши с ним соглашения устные никаких расписок и т.д. нет... Мотик - у него, документы - у меня.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая... весной купил мотоцикл, покупал методом отказа от справки счёта предудущим хозяином и выписывания справки счёта на меня. Т.е. владелец я.

Потом в один прекрасный день застучал двигатель.

Мне возиться честно говоря с ним лень и денег не было, я его поставил на продажу.

Позвонил человек, сказал что готов забрать.

Приехал, посмотрел.

Цена мотика 35 000 р.

Договорились так - 25 он мне отдаёт сразу и уезжает на мотике, ещё 10 через неделю и получает документы.

Неделя идёт уже месяц...

До него иногда дозваниваюсь, получаю обещание "уладить всё на днях".

Сегодня вот вообще отвечать перестал.

Мне это мальца надоело и есть желание вернуть либо деньги, либо мотик...

Беда в том что все наши с ним соглашения устные никаких расписок и т.д. нет...

Мотик - у него, документы - у меня.

Что делать? Подавать в розыск? Мотик на учёте не стоит, номеров соответственно нет.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что надо подавать заявление о краже мотоцикла. У Вас есть на него документы и Вы являетесь его собственником независимо от того поставлен ли он на учет или нет. В заявлении укажите у кого он находится и при каких обстоятельствах он у него оказался. Правда придется признать, что часть денег Вы получили иначе получится мошеничество.