Как обжаловать назначенную сумму алиментов и куда подать исковое заявление?

• г. Москва

Судебный пристав не дает информации о дате вступления в силу постановления о взыскании алиментов. Как правильно и в какие сроки нужно обжаловать назначеную сумму и куда именно подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь к старшему судебному приставу

Если приставы бездействуют, то надо обжаловать их бездействие, их руководству.

Добрый день, Дмитрий!

Обратитесь с жалобой к старшему приставу на незаконные действия его подчинённого, с заявлением о выдаче такой информации, с заявлением в суд о выдаче копии этого решения в суд. Когда получите постановление, то в суд обжаловать это решение. Желательно для обжалования решения обратиться к юриту.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»