Управление российским автомобилем иностранным гражданином

• г. Тирасполь

Какая ответственность наступает за управление автомобилем гражданином РФ с иностранными правами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 12.7 КоАП, штраф от 5 до 15 т.р. Приравнивается к езде без прав

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность за управление автомобилем с иностранными правами в такси (права азербайджана). Гражданства РФ нет. Работа в такси. Машина с путевым листом.

Какая наступает ответственность за повторное нарушение КоАП статья 12.7. часть 1 управление автомобилем без прав? Я собственник авто. Есть ли смысл платить за получение ВУ? Спасибо.

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ по РФ? пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" позволяет управлять автомобилем с иностранными правами. В том числе и лицам, постоянно проживающим на территории РФ.

Таки ввели запрет на управление автомобилем с иностранными правами с 01.06.2017 г. или все же принят проект о продлении срока введения данного запрета?

состоянии в результате случилось ДТП трое погибших, какая ответственность наступает для водителя (хозяина машины).

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ по РФ?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/532479/ пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" позволяет управлять автомобилем с иностранными правами. В том числе и лицам, постоянно проживающим на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат, сам находясь в состоянии алкогольного опьянения доверил управление автомобилем другу, тоже пьяному, не имеющему водительского удостоверения. При управлении автомобилем, тот не справился с управлением, вылетел с дороги и в результате аварии погиб, брат находился в это время вместе с ним в авто. Что грозит в данном случае моему брату, какая ответственность предусмотрена?

Какая административная ответственность ожидает гражданина РФ управляющего на территории РФ автомобилем с иностранными номерами?

Какая ответственность за несвоевременный вывоз авто при временном ввозе?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение