Как обновить техпаспорт на свою часть дома и пристроить кухню, коридор - последовательность действий и согласования

• г. Алушта

Мне принадлежит 1/2 часть дома в общем пользовании. В техническом паспорте указан общий план дома со всеми сараями, хозпостройками и т п. На основании решения сельского совета о выделении и приватизации земли я со временем приватизировала свой участок земли с моей стороны части дома. Госакт получен. Границы приватизированного участка так же охватывают и мою часть дома. Технический паспорт на дом старый (1997 г) все комнаты на моей половине обозначены как кухня, коридор, прихожая, хотя мы давно используем эти комнаты как жилые. Я хочу пристроить к своей части дома кухню, коридор.

Как мне обновить техпаспорт на дом (свою часть) , с кого начинать, какие и с кем согласования.

Убедительная просьба помочь советом.

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в БТИ, Людмила.

Доброго Вам дня.