Категория зрения и уход в запас - что означает присвоение категории Б3 со зрением 5.5?

• г. Калининград

После прохождения медкомиссии, конкретно офтальмолога, присвоили категорию Б 3 со зрением-5.5. Если та информация, что знаю я, не устарела, то начиная с 4 диоптрий я уже должен получить В категорию и уйти в запас. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да