Как взыскать алименты от отсутствующего отца - документы и действия

• г. Норильск

Прошу помочь и разъяснить как мне надо поступить в следующей ситуации. Проживаю в Норильске С мужем развелись в 5 декабря 2005 года тогда же был судебный приказ о выплате алиментов на двоих детей. 11 декабря 2005 он уехал на ПМЖ в Украину, выплату получила только один раз с расчета после его увольнения с предприятия. Знаю где проживает но приставы говорят что нужно снова в суд, пожалуйста какие документы и что делать одному ребенку 15 другому в декабре уже 18. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это приставы работать не хотят. Есть судебный приказ, который не был оспорен и должен исполняться в том числе на территории Украины с которой имеется Конвенция.

Приставы обязаны через управление Минюста направить требование в Украину об исполнении на её территории решения Российского суда. Жалуйтесь вышестоящему приставу и в прокуратуру на нарушение прав вашего ребенка.