Как взыскать алименты от отсутствующего отца - документы и действия

• г. Норильск

Прошу помочь и разъяснить как мне надо поступить в следующей ситуации. Проживаю в Норильске С мужем развелись в 5 декабря 2005 года тогда же был судебный приказ о выплате алиментов на двоих детей. 11 декабря 2005 он уехал на ПМЖ в Украину, выплату получила только один раз с расчета после его увольнения с предприятия. Знаю где проживает но приставы говорят что нужно снова в суд, пожалуйста какие документы и что делать одному ребенку 15 другому в декабре уже 18. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это приставы работать не хотят. Есть судебный приказ, который не был оспорен и должен исполняться в том числе на территории Украины с которой имеется Конвенция.

Приставы обязаны через управление Минюста направить требование в Украину об исполнении на её территории решения Российского суда. Жалуйтесь вышестоящему приставу и в прокуратуру на нарушение прав вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг был уволен из вооруженных сил по ОШМ (закончил ЯВВФУ соответственно работал начальником финансовой части) Стаж военной службы более 15 лет. Увольнение оспаривал в суде, так как не был обеспечен жильем. Какие выплаты он получил при увольнении по ОШМ и положены ли с этих выплат алименты на несовершеннолетнюю дочь. Как мне узнать и сообщить приставам о полученных бывшим супругом выплатах? Его денежное довольствие расчитывалось в ЕРЦ, он был уволен 1 августа 2015 года, но подал в суд и окончательно процесс увольнения завершился 1 декабря 2015 года. 1 августа исполнительный лист из ЕРЦ был выслан приставам, поэтому я не получаю алиментов с этой даты. Все выплаты бывшему супругу были выплачены после суда в декабре. Как мне узнать какие выплаты он получил, для расчета задолжености? Выплаты были произведены после суда по его увольнению. Приставы бездействуют. Все усложняется тем, что я и бывший супруг проживаем в различных городах. Полученные выплаты бывший супруг скрывает как и новое место работы.

Меня зовут Марина. Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа передала в бухгалтерию по месту его работы. В течении года исправно платил. После его увольнения с предприятия выплат никаких не получаю. Судебные приставы говорят что долгов за данным гражданином нет, а на предприятии утверждают, что все документы должны были при увольнении направить судебным приставам, но подтвердить это письменно не могут. Как мне быть в таком случае?

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Я жена военнослужащего, с 2012 по 2017 гг. получала алименты на двоих детей, после супруг был уволен и выплата алиментов прекратилась. В 2019 г. он восстановился в службе, но выплата алиментов не возобновилась. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для возобновления выплаты алиментов? Где искать исполнительный лист? Данных о судебном приказе о выплате алиментов нет, ЕРЦ говорят, что отправили исполнительный лист по месту прописки на момент увольнения, но найти его невозможно, т.к. прописка в одном месте и за эти года менялась по разным городам.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Мы развелись с мужем 11 сентября 2007 года. Ребенку 23 мая 2008 года исполнилось 3 года. Решение суда о выплате алиментов получила от 11 октября 2007 года. К судебному приставу обратилась 10 декабря 2007 года. До сегоднешнего дня алименты не получаю. Подскажите пожалуйста, что делать? И можно ли лишить мужа родитьских прав?

Заранее спасибо.

С мужем я развелась в 2005 году. Сразу же и подала на алименты. Бывший муж уехал жить в другой город. Судебный приказ я высылала по его месту жительства, но алименты до сих пор не получаю. За весь период были выплаты по 2-3 раза за год. Что мне делать? Как привлечь к выплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 1999 г. был вынесен Судебный приказ о взыскании алиментов на двоих моих детей (1990 и 1996 г.р.). До конца 2012 года - алименты выплачивались без проблем. С января 2013 они прекратились. Так как с бывшим мужем за все эти годы связь не поддерживалась, я решила обратиться к судебному приставу, что бы объявить его в розыск и восстановить выплату алиментов. На данный момент алименты должны выплачиваться только на второго ребенка. Судебный пристав, рассмотрев моё заявление, вынес по нему отказ. В постановлении очень много ссылок на статьи закона, а на словах - сходить в суд, который выносил Приказ и попросить их сделать дополнительный приказ (?) о том, что раньше были выплаты на детей 1/3 части всех видов заработка, а теперь надо, что бы было написано 1/4. И только после этого можно опять обратиться к нему за продолжением вопроса. Разница в возрасте детей 6 лет. После совершеннолетия старшего ребенка, сумма алиментов автоматически изменилась. Никакого Приказа из суда на это не требовалось. Что мне делать дальше? Просить другого судебного пристава?

Прошу помочь с решением возникшего вопроса. У меня было 2 судебных приказа (с пропущенным сроком на отмену) узнала о них после ареста карты. Обратилась к юристу, он составил документы и направил в суд, один судебный приказ отменили другой нет. Судебные приказы были от одного коллекторского агентства и созданы в один день, мне не понятно почему только один был отменен.

Как мне поступить дальше?

Судебный пристав отказывается мне выплачивать две разные выплаты по одному исполнительному листу. Говорит мне, что он не имеет права выплачивать разные выплаты (суммы) по одному исполнительному листу и требует идти в суд, чтобы мне сделали отдельный исполнительный лист на вторую выплату. Сейчас выплата идет только одна. Имеет ли право судебный пристав отказывать мне во второй выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение