1) Можно ли взыскать моральную компенсацию у банка за оскорбления и угрозы жизни в связи с просрочкой платежей?\n2) Как расторгнуть кредитный договор с банком и избавиться от начисленных ш

• г. Москва

Вопрос 1: Возможно ли взыскать с банка моральную компенсацию за оскорбления и угрозу жизни (телефонные звонки на мой тел. номер, а также номера родителей, которые я не предоставляла банку). Данная ситуация сложилась в связи с просрочкой двух платежей по кредитной карте банку (утрата работы по сокращению).

Вопрос 2: Возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком и избавиться от начисленных штрафов.

Ответы на вопрос (1):

избавиться от пени и штрафов полностью не получится, также как и расторгнуть договор. Можете либо обратиться в банк для реструктуризации долга, либо ждите, когда они подадут в суд, тогда в суде Вы сможете просить суд снизить размер неустойки.

Что касается угроз, то пишите заявление в полицию о вымогательстве