Перелом скуловой кости - какие последствия для здоровья?
₽ VIP

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста перелом правой скуловой кости с переходом на верхнюю челюсть без смещения отломков-это какой вред здоровью? Уже пять экспертиз прошло, а эксперты все никак не определятся.

Ответы на вопрос (4):

Вы задаете вопрос не юридический. Оценка тяжести вреда входит в исключительную компетенцию судебно-зедицинских экспертов. Есмли срок лечения превышает три недели, то это средний вред здоровью. Я вообще-то, чтобы както-оценивать ситуацию, надо ознакомиться с имеющимися заключениями, чтобы знать всю картинку.

В дополнение. Ваш вопрос требует специальных познаний. Есть сайт медиков. Обратитесь к ним.

Ольга, это действительно не юридический вопрос, но как бывший медик скажу - это вред средней тяжести здоровью. Если Ваши бюро не могут определиться, то заявите ходатайство о проведении экспертизы в Центральном бюро сложных экспертиз. Оно находится в Москве и принимает документы только если ранее медики не смогли определиться со степенью тяжести. Его адрес есть в Интернете.

Ольга! Наберите в любом поисковике, например "яндексе" форум судебно-медицинских экспертов. Там Вы сможете задать свой вопрос и получить на него квалифицированный ответ.