Меня интересует такой вопрос, хочу купить дачу-не дорого, у хозяев она не в собственности а по доверенности

• г. Самара

Меня интересует такой вопрос, хочу купить дачу-не дорого, у хозяев она не в собственности а по доверенности, получали они её от какого-то завода, могут ли они продать её по доверенности мне и в дальнейшем могу ли я дачу оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Наилия, здравствуйте! Если дача НЕ находится в собственности у этих людей, то купить Вы ее не можете. Распорядиться имуществом может только собственник. Выясните, кому принадлежит дача, что за доверенность. Возможно, есть шанс сначала оформить ее в собственность (пусть даже через суд), а потом они уже смогут распорядиться этой дачей. А то Вы отдадите деньги, дачу не оформите, и останетесь и без денег, и без дачи.

С уважением,

Харченко О.В.