Возможность претендовать на долю в квартире на ребёнка после развода и наследства

• г. Самара

Мой бывший муж месяц назад вступил в права наследования квартиры после смерти его отца. У нас с бывшим мужем есть сын. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

вы лично нет, но в интересах ребенка (у него есть право наследования после смерти вашего бывшего супруга) - имеете

Нет, никакой доли в данной квартире Вам не положено.