Законность разделения счета на оплату квартиры, находящейся в совместной собственности без разделения долей

• г. Москва

Мой муж разделил счет на оплату квартиры. Квартира приватизирована, в совместной собственности, по долям не разделена. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это допускается, чтобы каждый платил коммуналку за себя.

Спросить
Пожаловаться

Да, сейчас суды делят ЖКУ, чтобы каждый платил за себя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Квартира приватизирована и разделена по долям - на эксмужа, меня и сына. Лицевой счет оформлен на меня и все квитанции на оплату приходят на мое имя. Я являюсь еще собственником другой квартиры, где прописана и проживаю, но когда эксмуж не платит долго за квартиру - с моих банковских счетов снимают эти суммы. Как мне перевести лицевой счет на моего мужа?

До развода с мужем у нас была совместно приобретенная двухкомнатная квартира,

в которой были прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок (ребенок не имеет прав собственности в ней).

Дополнительно у меня имеется приватизированная однокомнатная квартира, не являющаяся совместной собственностью супругов, в которой прописана я.

На момент развода жили раздельно (я и ребенок в моей квартире).

При разводе суд разделил совместную квартиру в долях между мной и супругом, а также определил место жительства ребенка со мной, указав при этом в решении адрес моей однокомнатной квартиры.

Муж на основании решения суда грозится выписать ребенка из квартиры.

Имеет ли он на это право? Ведь доля из этой квартиры принадлежит и мне.

В мою собственность приватизирована 3-х комнатная квартира. При этом муж и два наших взрослых сына отказались от приватизации в мою пользу. Я хотела бы, чтобы после моей смерти квартира была разделена в равных долях между мужем и сыновьями. Имеет ли право по закону на 1/2 часть квартиры мой муж после моей смерти, или она будет разделена в равных долях между ним и сыновьями?

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

Я развелась с мужем, суд разделил квартиру, совместно нажитую в браке по 1/2 долям мне и бывшему мужу. В данной квартире зарегистрированы я, бывший муж и несовершеннолетняя дочь, квартира 2-комнатная. Бывший муж отказывается от: продажи полностью квартиры с последующем разделом прибыли. Продать просто мою 1/2 долю получается совсем дешево.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение