Наталья Анатольевна, у меня возник ещё 1 вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Наталья Анатольевна, у меня возник ещё 1 вопрос. Если я собственник, может ли прописанный, но не проживающий в моей квартире человек каким-то образом претендовать на неё и что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе прописанного (зарегистрированного), но не проживающего гражданина, признать утратившим право проживания, снять его с регистрационного учета и выселить без предоставления жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника. Прописано в ней 4 человека, причем 2 из прописанных несобственники, но один из них прописан и живет в данной квартире, а второй только прописан, но проживает в др. месте... Двое из собственников проживают и прописаны в др. месте, и там же оплачивают свои ЖКУ по месту своей прописки и проживания. Какие доли в квартирной плате несут: 1) прописанный собственник проживающий: 2) прописанный несобственник проживающий; 3)собственник выписанный и проживающий в др. месте: 4) несобственник прописанный здесь, а проживающий в др. месте.? Примечание: в квартире есть счетчики хол./гор. воды. И квитанции за газ отдельно оплачиваются на 4 прописанных человек.

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Если единственный собственник квартиры решил подарить эту квартиру постароннему человеку, а в этой квартире кроме собственника прописаны еще 4 человека, вопрос: какие по закону есть права у этих прописанных членов семьи? Что могут сделать в этой ситуации?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизирована), прописан в квартире только я.

Если я пропишу в квартиру другого человека сможет ли он каким-либо образом претендовать на мою собственность?

И какие вообще действия с квартирой может осуществлять прописаный в ней человек?

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована. Два собственника, но прописанных 5 человек. Я хотела бы разделить счета оплаты за коммунальные услуги. Куда надо обратиться с этим вопросом? И какие документы понадобятся? Возможно ли разделение счетов таким образом: 1 собственник + 1 прописанный, 1 собственник + 2 прописанных? Спасибо.

Если ордер на квартиру у родного дяди, и в этой же квартире прописаны около 25 лет мой отец, мать и я, может ли кто нибудь из прописанных претендовать на квартиру. Больше прав у того кто имеет ордер или просто прописанный и проживающий там человек.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: В квартире прописано 3 человека собственник один двое отказались от участия в приватизации. Может ли человек прописанный но отказавшийся от приватизации сдать условно свою часть квартиры (комнату)? или только с разрешения собственника? И могу ли я проживать в квартире с не прописанным в ней человеком с разрешения собственника?

Скажите пожалуйста: если квартира приватизируется на 1 собственника, а остальные проживающие (прописанные) в ней вправе пользоваться этой квартирой, то как впоследствии собственник может продать квартиру? Только с согласия прописанных? То есть право собственника ограничено?

Пожалуйста, ответьте заранее благодарю.

Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Первый вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Проживающий не может заплатить в срок, который поставили прописанные лица. Угрожают тем, что найдут новых жильцов и будут сдавать им эту квартиру. Второй вопрос: имеют ли право без согласия одного из собственников принимать такие решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение