Наталья Анатольевна, у меня возник ещё 1 вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Наталья Анатольевна, у меня возник ещё 1 вопрос. Если я собственник, может ли прописанный, но не проживающий в моей квартире человек каким-то образом претендовать на неё и что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе прописанного (зарегистрированного), но не проживающего гражданина, признать утратившим право проживания, снять его с регистрационного учета и выселить без предоставления жилой площади.