Муж хочет забрать у меня дочку - каковы его права и на что я могу рассчитывать?

• г. Саратов

Разводимся с мужем, хотя фактически вместе не живём уже 7 месяцев. Есть дочка, 5 лет. Живёт со мной. Муж хочет забрать её к себе, хотя работает вахтовым методом в Москве. Дочь с ним жить не хочет. За 7 месяцев никакой материальной помощи от отца ребёнку не было. Имеет ли он право отсудить ребёнка себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд, скорее всего, определит место жительство ребенка с вами. Нет оснований оставлять ребенка с отцом в данном случае.