Борьба за раздел имущества - Как подготовить документы для обращения в Европейский суд?

• г. Новороссийск

У меня в городе Баку есть недвижимость дом 111 кв.м и земля 22 сотки мне принадлежит 78% , а сестре 22%,я уже 5 лет сужусь для того. Что бы всё имущества выставить на аукцион, та как есть решение раздел не возможен. Я предложила официально 4 года назад ей на выкуп по рыночной цене, она отказалась от этого. И когда я пошла в суд, что бы всё имущества продать на аукционе и разделить суму по долям, она оценивает только дом за маленькую суму и Хатаинский районый суд вынес что бы она выкупила у меня. Я не согласившись с этим обратилась в апелляционный суд, они заново оценили уже дом и землю. Но на суд было давление и суд оставил решение Хатаинского суда на выкуп только дом. Затем я обратилась в верховный суд, этот суд отменил решение Хатаинского суда и апелляционный суд и отправил в апелляцию на рассмотрение. Апелляционный суд вынес решение на аукцион но частично. Моя сестра не закона обратилась с первичным иском на выкуп моей доли 78% хотя я на судах тоже озвучивала а почему 22% должно выкупать за 5 копеек когда я могу 22% выкупить за это же суму, но мои высказывание игнорировали по чему то. Верховный суд отправил на рассмотрение в апелляционный суд. А апелляционный суд вынес решение аннулировать Хатаинский суд и апелляционный суд, и отказать в моём иске на аукцион. Я подала на рассмотрение в кассационный суд, этот суд оставил в силе решение последнего апелляционного суда это аннулировать Хатаинский суд и апелляционный суд и отказали в моём иске на аукцион. Кассационный суд озвучил что пусть моя сестра выкупает мою долю дома и земли по рыночной цене. Хочу после этого суда собрать документы и отправить в Европейский суд. Подскажите мне что для этого мне нужна сделать? С первого суда начать готовить документы, что раздел не возможен? И все последующие документы? И надо перевод делать с азербайджанского на английский? И надо заверять перевод в нотариусе? Или можно делать только перевод именно где вынесенного решение судом, или весь текст судебного дела? И ещё надо приложить кассационную жалобу? У меня 100 листов во всех делах. Большое спасибо за помощь вашу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к реальному юристу. На Ваш вопрос невозможно ответить в рамках бесплатной онлайн-консультации.

Добрый день.

Для дачи юридической оценки Вашей ситуации необходимо более подробно ознакомиться с Вашими документами.