Военнослужащий оказался без жилья после приватизации квартиры однополстужащей женой

• г. Борисоглебск

Я военнослужащий. Получил квартиру от МО, затем дом передали в муниципальный фонд, жена приватизировала квартиру на себя, с моего согласия. Мы развелись и она выписала меня через суд. Могу ли я прописаться при части, и встать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Alex.....Alex...!!!!

Что-то вы не договариваете....

1.В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется......

ОДНАКО статья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" гласит, смотрите полный текст

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Таким образом, отказавшись от приватизации в пользу жены, в случае расторжения брака ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО пожизненного проживания в этой квартире, и ВЫПИСАТЬ ВАС НИ КТО из собственников этой квартиры НЕ МОЖЕТ даже обратившись в суд!!!!

Теперь вопрос: "Как вас выписали?".

2. При части "прописаться" можете.

3. В стать на очередь можете......., но палаю что вас поставят не ранее чем через пять лет.

Основание: статья 53 ЖК РФ - (Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий).

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через ПЯТЬ лет со дня совершения указанных намеренных действий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.