Военнослужащий оказался без жилья после приватизации квартиры однополстужащей женой

• г. Борисоглебск

Я военнослужащий. Получил квартиру от МО, затем дом передали в муниципальный фонд, жена приватизировала квартиру на себя, с моего согласия. Мы развелись и она выписала меня через суд. Могу ли я прописаться при части, и встать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Alex.....Alex...!!!!

Что-то вы не договариваете....

1.В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется......

ОДНАКО статья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" гласит, смотрите полный текст

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Таким образом, отказавшись от приватизации в пользу жены, в случае расторжения брака ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО пожизненного проживания в этой квартире, и ВЫПИСАТЬ ВАС НИ КТО из собственников этой квартиры НЕ МОЖЕТ даже обратившись в суд!!!!

Теперь вопрос: "Как вас выписали?".

2. При части "прописаться" можете.

3. В стать на очередь можете......., но палаю что вас поставят не ранее чем через пять лет.

Основание: статья 53 ЖК РФ - (Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий).

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через ПЯТЬ лет со дня совершения указанных намеренных действий.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

До развода получил квартиру и приватизировал. Бывшая жена тоже получила квартиру в другом городе, потом развелась со мной. Затем она квартиру приватизировала, продала и переехала в мой город. Сейчас хочет претендовать на часть жилья в моей квартире. Имеет ли она на это право?

Я ветеран военной службы, в отставке. Квартира приватизирована. Оформил дарственную квартиры на жену, а через год мы развелись по обоюдному согласию. Снимаю частную квартиру. Бывшая жена хочет выписать меня без моего согласия. Это возможно?

Я военнослужащий, получил на себя и семью служебную квартиру после чего с супругой развелись. Вопрос: могу ли я выписаться из квартиры и встать на очередь заново уже один?

Я получил двухкомнатную квартиру как бывший военнослужащий, когда получал был женат, затем развелся и уже после развода квартиру приватизировали. Бывшая жена также участвовала в приватизации. Вопрос: могу ли я выселить бывшую жену?

Я действующий военнослужащий. Получил квартиру на себя, жену и дочь 5 лет назад. Приватизировал полностью на себя (Члены семьи оформили отказ). Сейчас развелся. Перед разводом подарил квартиру дочери. Могу ли я через положенные 5 лет после ухудшения жил условий вновь встать на очередь?

Я военнослужащий, постоянно прописан у родителей. Их Квартира приватизирована, но я в ней не участвовал. Чтобы мне всать в части в очередь на служебное жилье необходимо выписаться от родителей прописаться при части и через пять лет после приватизации всать в очередь. Или мои родители подают на меня в суд, выписывают меня по суду и я сразу встаю в очередь. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать моим родителям и куда (кому) их подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Был поставлен в очередь на жилье, когда еще был холост. Получил квартиру из расчета на одного себя (однокомнатную), но уже в то время, когда был женат и имел ребенка. Прожили 4 года в однокомнатной квартире. Приватизировал квартиру на себя и на ребенка по 1/2 части. Развелись. Женился снова. Прописал новую жену и родившегося второго ребенка. Теперь в однокомнатной квартире прописаны 5 человек (я, два ребенка, бывшая и нынешняя жена).

Бывшая жена теперь претендует на 1/2 части квартиры. Предлагает либо откупиться, либо разделить имущество. Имеет ли она право выселить меня и новую мою семью таким образом или заставить продать/расселить квартиру, упирая на то, что ее ребенок имеет 1/2 приватизированную часть?

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я.

Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена без моего согласия прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

Отчим в молодости получил квартиру по ордеру. Квартира муниципальная. Через несколько лет он женился. Жену прописал на данной жилплощади. После они развелись. Совместных детей не имели. Может ли бывшая жена прописать детей от другого брака в муниципальной квартире без согласия отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение