Восстановление срока обжалования решения и подача жалобы - как действовать при подаче апелляции в областной суд

• г. Воронеж

День добрый. ДТП. Суд по возмещению ущерба. Я - истец. Решение суда: возместить ущерб. Ответчик подает в областной суд апелляцию. На заседании областного суда ответчик заявляет о решении районного суда: постановление ГИБДД по административному делу ответчика отменить. Решение вступило в силу, но о нем я узнаю только на заседании. В какой суд я и как я могу подать жалобу на восстановление срока обжалования этого решения.

Ответы на вопрос (2):

В суд , вынесший решение, подавайте.

Постановление ГИБДД было отменено в административном деле (Вы там не являетесь лицом которое участвует в деле, поэтому это решение Вы не обжалуете). В решение которое предъявлено в суд об отмене постановления смотрите по каким оно основаниям отменено (возможно по причине неправильного составления документов сотрудниками ГИБДД). Если областной суд отменит решение районного суда тогда есть смысл что-то обжаловать.