Мои родители граждане Эстонии и по ним гражданство России я получить не могу и родственников там у меня тоже нет.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос по поводу получения гражданства Российской федерации. Я гражданин Эстонии по рождению. После окончания школы мне хотелось бы поступить в СбГУ на факультет матмех. Так как я являюсь гражданином Эстонии обучение в университете слишком дорого, а на бюджетное я поступить не могу, так как не гражданин России. Поэтому мне хотелось бы взять гражданство Российской федерации и после обучения остаться жить в Россиии. Мои родители граждане Эстонии и по ним гражданство России я получить не могу и родственников там у меня тоже нет. Расскажите, пожалуйста, что мне надо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При достижении восемнадцатилетнего возраста Вы имеете право оратиться в Российское консульство с ходатайством о приеме в гражданство Российской федерации.

Гуреева Светлана Александровна