Основания для проведения осмотра и досмотра сотрудниками ГИБДД - какие они бывают и каковы их права

• г. Москва

Прочитал статью https://www.9111.ru/questions/982663/ - внизу последний абзац - Без оснований проводить осмотр и тем более досмотр сотрудник ГИБДД не имеет права. - Что такое основания и какие они бывают?

Ответы на вопрос (1):

Основания определяют полномочия на те или иные действия. Основаниями могут быть сходство с разыскиваемым автомобилем, какие-либо ориентировки относит водителя или пассажира или повреждение авто с определенными следами. Или сообщение с предыдущего поста например о необходимости задержания и осмотра авто и салона/багажника и т.д.