Как продать квартиру с долей ребёнка и выплатить ипотеку через опеку?

• г. Пермь

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Идите в опеки и получайте разрешение на продажу и покупку. И у банка возьмите разрешение на выделение доли ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира с долей двух детей, и еще квартира в ипотеке. Хочу продать квартиру с долей, чтоб погасить ипотеку, и выделить долю детям. Стоимость квартиры с лихвой перекроит долг по ипотеке. Опека не дает разрешения-говорят-в оренбургской области пока не выделите долю-закон не позволяет. Замкнутый круг?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

Куплена квартира в ипотеку за 1635000 т. р. внесли 500000 т. р+мат. кап.400000 т. р.может банк выделить долю несовершеннолетнему в квартире, чтобы продать ту квартиру в которой есть его доля чтобы почти закрыть долг ипотеки,.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение