Как продать квартиру с долей ребёнка и выплатить ипотеку через опеку?

• г. Пермь

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Идите в опеки и получайте разрешение на продажу и покупку. И у банка возьмите разрешение на выделение доли ребенку.