Возможно ли взыскание зарплаты после ликвидации ООО?

• г. Самара

Инспекция труда вынесла постановление о привлечении ООО к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (невыплата работнику зарплаты за последний месяц). В настоящее время фирма ликвидируется. После ликвидации сможет ли работник взыскать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После ликвидации - не сможет. Подавайте в суд сейчас. Если организация признает себя банкротом - встанете в очередь кредиторов.