Незаконный перевод на уменьшенную зарплату беременной сотрудницы - нарушение прав или обман работодателем?

• г. Ярославль

Я беременна. Раньше работала с ночными сменами, принесла справку, перевели на легкий труд на график 5/2 8 часовой рабочий день, оплата по среднему. Спустя 2 месяца работодатель заставляет писать заявление на перевод на 0,9 задним числом. Законно ли это? И если я не напишу это заявление, не снизят ли мне з/пл?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите. Обязаны оплачивать по среднему.