После смерти отца - исход ситуации с завещанием и моими правами на долю в квартире

• г. Уфа

Отец умер четыре месяца назад. Оставил завещание на свою долю в праве собственности на приватизированную квартиру (2/3) моему брату, у которого право собственности на 1/3 в той же квартире (он в ней же и прописан и проживает). Брат пьющий. Заявления о вступлении в права наследования нотариусу не подает. Я как второй сын - наследник по закону. Что будет с долей отца в квартире, если в течении шести месяцев он так и не подаст заявление. Имею ли я в таком случае какие-либо права на эту долю?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, брату и не нужно обращаться к нотариусу. он автоматически принял наследство т.к. проживает в этом доме и имеет там долю и регистрацию.

Всего хорошего.