Могут ли привлечь к уголовной ответственности если в банк предоставлена справка о доходах с завышенными цифрами заработной платы

• г. Воронеж

Могут ли привлечь к уголовной ответственности если в банк предоставлена справка о доходах с завышенными цифрами заработной платы, хотя я работаю на этом предприятии только оформлена на минималку.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Часть 3 ст. 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я не указал в справке о доходах недвижимость которая на меня оформлена. Справка предоставлена для трудоустройства на госслужбу. Могут ли за сокрытие недвижимости, привлечь к уголовной или иной ответственности?

Хочу взять кредит в банке, но не хватает официального дохода.

Я могу сделать справку 2-НДФЛ с завышенными цифрами. Что мне грозит в случае, если банк проверит справку и выяснит, что информация не соответствует действительности?

В организации я реально числюсь, так что справка будет настоящая. Подпись и печать руководителя тоже. Если придут с проверкой или позвонят - руководитель подтвердит доход, указанный в справке.

Такие действия мои относятся к подделке документов?

Что грозит за указание неверных сведений? Есть ли за это какая-нибудь уголовная ответственность?

Как привлечь руководителя к уголовной ответственности за невыплату заработной платы. Что делать, если прокуратура в ответ на просьбу возбудить уголовное дело ответила отказом.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности руководителя предприятия (он же единственный учредитель), который не исполняет решение суда по исполнительному листу (не выплата заработной платы), по причине отсутствия активов предприятия, при этом становится Индивидуальным предпринимателем? По-моему это мошенничество... Спасибо!

Какую ответсвенность понесёт главный бухгалтер предприятия за выдачу справки о заработной плате не соответствующей действительности, справка для банка для получения кредита?

Получил а отказ в субсидии по причине того что нахожусь в долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы. Справка о доходах с месты работы хоть и с нулевым была предоставлена. Остальные члены семьи справки о доходах тоже предоставили. Правомерен ли отказ?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня привлечь к административной (уголовной) ответственности, если при получении кредита использовалась липовая справка о доходах (больше года не выплачивается кредит)

Скажите, если кредитор физическое лицо имеет 3 кредитные карты в одном банке и сумма задолженности 260 000 р., при этом кредитор платит, но с просрочками примерно раз в 2 месяца, может ли банк привлечь его к уголовной ответственности? Справка о доходах предоставлялась завышенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение