Могут ли привлечь к уголовной ответственности если в банк предоставлена справка о доходах с завышенными цифрами заработной платы

• г. Воронеж

Могут ли привлечь к уголовной ответственности если в банк предоставлена справка о доходах с завышенными цифрами заработной платы, хотя я работаю на этом предприятии только оформлена на минималку.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Часть 3 ст. 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.