Как оформить регистрацию по месту жительства в Тюмени для трудоустройства и получения пособия по безработице?

• г. Омск

Я прописан и зарегистрирован живу в Омске и хочу поехать работать в Тюмень, как мне там оформить регистрацию по месту жительства (прошу не путать с регистрацией по месту пребывания) чтобы в случае чего встать на учет в местную государственную службу занятости и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Какой дальновидный человек!

Надо найти человека, который является собственником жилья, и который согласится зарегистрировать вас постоянно в своей квартире.

Таких в своей жизни не встречал! Хотя теоретически это возможно.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я встать там на учет в местную государственную службу занятости, и получать к примеру пособие по безработице в том случае если буду иметь там местную регисрацию по месту жительства и вообще бывает ли такая регистрация, не путаю ли я ее с регистрацией по месту пребывания?

Я живу и прописан в Омске, хочу поехать работать в Тюмень, где там мне нужно сделать регистрацию чтобы устроиться на работу? Делать регистрацию по месту пребывания или регистрацию по месту жительства? Как разграничить 2 этих понятия?

Могу ли я, как гражданин РФ, встать на учёт в органах службы занятости населения и получать пособие по безработице в городе, где имею временную регистрацию по месту пребывания, а постоянную регистрацию (прописан) в другом городе?

Приехал для постоянного места жительства в Нижний Новгород с Приморского края. В Нижнем отработал 6 месяцев, государственную службу ликвидировали, остался без работы. Обратился в центр занятости с целью регистрации и оформления пособия по безработицы, отказали выплачивать пособие, так как у меня регистрация временного прибывания. В паспорте стоит отметка отметка о снятии с учета с предыдущего места жительства. Зарегистрироваться по месту жительства могу только в декабре по окончании строительства квартиры.

Имеются ли варианты оформить пособие?

Может ли человек встать на учет в службу занятости по регистрации по месту пребывания там где он сейчас пребывает с получением пособия по безработице. Или в данном случае возможно только по месту постоянной регистрации?

Я живу в Омске хочу уехать в Тюмень и там работать, как быть с регистрацией после того как например снуму квартиру бездоговора найма жилья? Регистрация как я знаю не требуется по пребывании в другом городе 90 дней, распространяется ли этот закон на трудоустройство? (в государственные и чатные учреждения)! Как мне оформить регистрацию в Тюмени - сразу ли это делается или нужно ждать и куда мне там обращаться?

Имею регистрацию по месту пребывания на 3 года в г. Озерске и хочу встать на биржу занятости для поиска работы, но как мне объяснил специалисты службы занятости, для этого нужно выписаться временно с постоянного места прописки. В паспортном столе по пост. Прописке сказали что такого понятия нет временная выписка и лист с временной регистрацией это официальный документ с ним должны поставить на учет на биржу. Вопрос: имею ли я право встать на учет на биржу занятости с регистрацией по месту прибывания? Могу ли времени выписаться с постоянно места прописки на период действия регистрации по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - я живу в Омске хочу уехать в Тюмень и там работать, как быть с регистрацией после того как например снуму квартиру? Регистрация как я знаю не требуется по пребывании в другом городе 90 дней, распространяется ли этот закон на трудоустройство? (в государственные и чатные учреждения)! Как мне оформить регистрацию в Тюмени - сразу ли это делается или нужно ждать и куда мне там обращаться?

Почему нельзя встать на учет в службу занятости по месту фактического места жительства, а не по прописки в другом городе, пусть он и находиться рядом? Ответ службы: в городе где вы прописаны есть служба занятости, там и вставайте на учет. Мне что надо туда ездить постоянно, и где они будут мне искать работу? Могут ли они мне отказывать в данном случае? Встать на учет там где я живу фактически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение