Как оформить регистрацию по месту жительства в Тюмени для трудоустройства и получения пособия по безработице?

• г. Омск

Я прописан и зарегистрирован живу в Омске и хочу поехать работать в Тюмень, как мне там оформить регистрацию по месту жительства (прошу не путать с регистрацией по месту пребывания) чтобы в случае чего встать на учет в местную государственную службу занятости и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Какой дальновидный человек!

Надо найти человека, который является собственником жилья, и который согласится зарегистрировать вас постоянно в своей квартире.

Таких в своей жизни не встречал! Хотя теоретически это возможно.