Собственник автомобиля планирует подать иск к водителю после ДТП, где страховая компания не оплатила полную сумму по отчету об оценке

• г. Александровск

Произошло ДТП виновник не я. Страховая компания оплатила не всю сумму по отчету об оценке, хочу подать иск в суд. Кто будет истцом и ответчиком, если и я и виновник управляли автомобилями по доверенности. Исковое заявление будет от собственника к собственнику или от водителя к водителю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Истцом будет выступать то лицо, которое является собственнкимо повреждённого автомобиля, а ответчиком - тот, кто управлял автомобилем вторым автомобилем и причинил вред (в случае, если сумма ущерба превысит 120 тысяч рублей, поскольку ущерб в размере до 120 тысяч рублей оплачивает страховая компания причинителя вреда).

С уважением