Отказ в выдаче визы из-за ошибки в свидетельстве о рождении - как изменить ситуацию в нашу пользу?

• г. Ливерпуль

Моя дочь должна была поехать от школы в дружественную поездку в Англию. В Визе нам отказали по причине того, что в свидетельстве о рождении в графе отец вписано Ф.И.О. вместо прочерков, т.к. я являюсь матерью одиночкой. При выдаче свидетельства о рождении мне в ЗАГСе посоветовали графу отец не оставлять пустой, что бы не вызывать ненужных вопросов. При подаче документов на визу мною была приложена копия документа подтверждающего, что я мать одиночка, но он видимо не имеет юридической силы для выдачи визы. Как можно изменит ситуацию в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что причина в этом? Какой документ Вы приложили в подтверждение того, что отец записан со слов матери?