Отказ в выдаче визы из-за ошибки в свидетельстве о рождении - как изменить ситуацию в нашу пользу?

• г. Ливерпуль

Моя дочь должна была поехать от школы в дружественную поездку в Англию. В Визе нам отказали по причине того, что в свидетельстве о рождении в графе отец вписано Ф.И.О. вместо прочерков, т.к. я являюсь матерью одиночкой. При выдаче свидетельства о рождении мне в ЗАГСе посоветовали графу отец не оставлять пустой, что бы не вызывать ненужных вопросов. При подаче документов на визу мною была приложена копия документа подтверждающего, что я мать одиночка, но он видимо не имеет юридической силы для выдачи визы. Как можно изменит ситуацию в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что причина в этом? Какой документ Вы приложили в подтверждение того, что отец записан со слов матери?

Спросить
Пожаловаться

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Здравствуйте! В ЗАГСе мне отказали в выдачи моего первого свидетельства о рождении на старую фамилию, выдали только второе где в графе отец вписана фамилия отчима (мать вышла второй раз за муж когда я был маленьким). Как мне получить первое свидетельство где написана фамилия моего "родного" отца.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк. С отделе ЗАГЗ СПБ Фрунзенского р-на отказали в выдаче справки № 25. Мотивируя это тем, что сейчас вышло новое постановление о том свидетельство о рождении является доказательством того что я мать одиночка. Это так?

При рождении ребенка (восемь лет назад), я была вынуждена зарегистрировать его "по заявлению матери" и у меня был выбор: либо прочерк в графе отец, либо моя девичья фамилия и любые имя и отчество по моему выбору. Я выбрала второй вариант и таким образом мой ребенок, по крайней мере по свидетельству о рождении, "имеет отца". При этом я НЕ оформлялась в собесе как мать-одиночка. Сейчас я захотела поехать с ребенком заграницу, но мне не выдают загранпаспорт и визу ребенку, поскольку нет разрешения от отца. Я пыталась объяснить ситуацию, но мне ответили во всех посольствах куда обращалась (Канада, Швеция, Англия), что требуется разрешение от человека, чье имя стоит в графе отец, либо я должна предъявить свидетельство о рождении ребенка с прочерком. Куда мне обращаться (и имею ли я на это право) за изменением свидетельства о рождении моего ребенка?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении напротив графы фамилия отца указана моя фамилия. У меня имеетс справка - форма 25, но в консульстве при оформлении визы на ребенка потребовали ибо справку из ЗАГСа о том, что я мать-одиночка, либо заменить свидетельство о рождении и поставить там прочерк против сведений об отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли правила, определяющие основания выдачи визы для гражданина дальнего зарубежья? Если его некому пригласить и туристическая виза максимум 2 недели как ему получить визу для оформления наследства? Он сам хочет приехать и заняться этим после смерти отца. Откажут ли ему в визе если он укажет данное основание и покажет копию свидетельства о смерти? Будет ли являться регистрация в гостинице такой же законной как и регистриция в ОВИРЕ. С благодарностью.

Наталья.

Мне в загсе отказали в выдаче справки т.к в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк нужна ли она мне для получения статуса матери одиночки.

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение