Можем ли она претендовать на какое-нибудь жилье в Вологодской обл?

• г. Череповец

Хочу проконсультироваться с вами по-поводу своей бабушки. Нашей бабушке 80 лет. Она труженик тыла. 9 лет назад у ней сгорел дом (в Калужской обл. Тарусский район. Д. Шахово). Сейчас бабашка живет с нами (в Вологодской обл г.Череповец.) прописка временная, постоянная прописка в Калужской обл в сгоревшем доме. Квартира у нас небольшая 23 кв.метра. Живем втроем. Можем ли она претендовать на какое-нибудь жилье в Вологодской обл?

Ответы на вопрос (1):

Да для этого Вам с бабушкой необходимо заключить договор найма квартиры и бумаги подать в администрацию и признать ее нуждающейся.

С уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 91 год она труженник тыла она живёт с нами, может ли бабушка получить своё жильё по федеральной программе.

Моя бабушка вдова участника ВОВ и труженник тыла. Ей в этом году 86 лет. Своего жилья не имеет, живет и прописана у дочери в частном доме без удобств. 5 лет назад дом бабушка подарила дочери (общая площадь дома - 36,3 кв.м.,жил.-22,1).Прописаны 2 человека. Нам сказали, что бабушке жилье не положено, т.к. она проживает со своей дочерью, а она обязана обеспечить свою мать жильем и у них площадь позволяет. Правомерно ли это?

Мы живем в доме бабушки она хочет подарить дом нам, но бабушка живет у тети, она нам дом продает, бабушка о продаже дома ничего не знает. Тетя не дает ей ничего подписывать. Как нам быть?

Моей бабушке 92 года, она труженик тыла. Проживает в ветхом доме в приватизированной квартире (она в свое время отказалась от приватизации в пользу меня). В данной квартире прописан ещё мой сын (19 лет) он является её опекуном, я сама проживая в другом городе. Подскажите, при сносе ветхого дома, в котором проживает моя бабушка, ей положена отдельная квартира, как труженику тыла или нам предоставят общую квартиру?

Мы живем (и прописаны) втроем в частном доме: бабушка (79 лет), мама (53 года; дочь бабушки), я (внучка бабушки, 25 лет). дом записан на бабушку. Завещание она написала на обеих. Но есть еще сын бабушки - мамин родной брат. Он имеет инвалидность, живет отдельно, состоятельный, никогда ничем не помогал. Нам сказали, что даже при наличие завещания он как инвалид имеет право на 75 % и мы остнанемся в случае смерти бабушки на улице. Это правда? Бабушка беспокоится: может лучше оформить дарственную или купчую? СПАСИБО.

Меня зовут Марина Санкт-Петербург, хотелось бы получить такую информацию по поводу мой бабушке. Моя бабушка ветеран ВОВ (труженник тыла) проживала в лен. области в своем доме где нет отопления и в доме нет воды. На данный момент мы бабушку забрали в город и она сейчас проживает с нами. Она может получить субсидию на улучшение жилищных условий?

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, что можно сделать в такой ситуации. Моя бабушка много лет назад переехала из одной деревни в другую. Ей дали квартиру в многоквартирном доме. По вине соседей произошел пожар-дом полностью сгорел. Дали другое жилье (но насколько я понимаю оно уже на тот момент было не пригодным для жилья). Прошло некоторое время и дом стал просто разваливаться на глазах. (Бабушке сейчас 85 лет). Мама забрала бабушку в город, но она просится обратно в деревню. Сейчас квартира совсем не пригодна для жилья. Бабушка не хочет жить в городе с детьми и внуками. Что сейчас нам можно сделать для бабушки?

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение