Можем ли она претендовать на какое-нибудь жилье в Вологодской обл?

• г. Череповец

Хочу проконсультироваться с вами по-поводу своей бабушки. Нашей бабушке 80 лет. Она труженик тыла. 9 лет назад у ней сгорел дом (в Калужской обл. Тарусский район. Д. Шахово). Сейчас бабашка живет с нами (в Вологодской обл г.Череповец.) прописка временная, постоянная прописка в Калужской обл в сгоревшем доме. Квартира у нас небольшая 23 кв.метра. Живем втроем. Можем ли она претендовать на какое-нибудь жилье в Вологодской обл?

Ответы на вопрос (1):

Да для этого Вам с бабушкой необходимо заключить договор найма квартиры и бумаги подать в администрацию и признать ее нуждающейся.

С уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна