Мне как физическому лицу можно делать запросы или это может делать только суд?

• г. Красноярск

Вступаю в наследство по завещанию на часть жилого дома. Столкнулась с такой проблемой. Прадед владел домом, продал. Построил новый, почтовый адрес ему присвоен с литерой. Сведений в "Ростехинвентаризации" об этом доме нет. Фактически, наследство-дом с литерой, но в завещании адрес первого дома со ссылкой на постановление о выделении зем. участка именно под первый дом. Содольщики-родственники, у всех на руках свидетельства на части дома без литеры. Как разобраться, имеет ли место техническая ошибка или нет объекта наследования? Мне как физическому лицу можно делать запросы или это может делать только суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск, и все опишите и укажите, суд разберется.

С уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна