Как прописаться в унаследованной квартире и получить свою долю

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы и бабушки осталась 2-х комнатная квартира, в ней прописан брат я прописана в лен. обл. в неблагоустроенной квартире. Квартира не приватизирована. Брат отказывается меня прописать, могу ли я с помощью суда или еще как-то прописаться или потребовать долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данной квартире может быть регистрация других лиц только с согласия только всех прживающих и зарегистрированных на данной жилой площади и если это позволяет учётная площадь на каждого в данной квартире, кроме несовершеннолетних детей в данный момент там зарегистрированных одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В квартире прописано трое человек, я,мама и брат. Жила с мужем в его квартире. Потом развод. Брат подал в суд на выписку из квартиры меня и матери. Меня выписали, а мать т.к.главный квартиросьемщик не выписали. Квартира была не приватизирована. Законно ли это, что делать, как прописаться обратно? Квартиру после этого приватизировали на маму и брата. Может ли меня мама прописать на свою долю площади? Спасибо.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

После смерти мамы осталась квартира, она не приватизирована. В квартире прописаны родные брат и сестра. Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана. Долг за квартиру составляет 100 тысяч. Хочу выплатить долг, прописаться, приватизировать квартиру и продать (с согласия брата и сестры). Какие нужны документы, чтобы начинать выплачивать долг и чтобы брат с сестрой не отказали мне в последующем в прописке.

Я прописана со своим 9 ти летним сыном в квартире у моей бабушки (нас там трое прописано). Моя мама прописана с моим братом. Сейчас в связи с семейными обстоятельствами нужно к маме в квартиру прописать моего сына, чтоб брат не мог продать квартиру пока сыну не исполнится 18 лет. На сколько ч знаю ребенка до совершеннолетия нельзя прописать отдельно от родителей. Есть ли какие то омобвен случаи? Или как нужно сделать, чтоб брат не имел права продажи квартиры и бабушка нее осталась одна в квартире? Обе квартиры не приватизированы.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Квартира приватизирована на мать - 1/2 и дочь 1/2, которые в квартире не прописаны. Прописана бабушка, у которой есть брат. Брат не проживал в данной квартире и не был никогда прописан. Имеет ли он право после смерти бабушки (его сестры) претендовать на долю матери (единственной дочери бабушки) или дочери (единственной внучки бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежала бабушке после её смерти мама получила ордер на квартиру и записала в него меня и брата квартира не приватизирована, а мы с братом были прописаны у отца в квартире, после маминой смерти квартира осталась нам, скажите если мы не прописаны в квартире, а только вписаны в ордер являемся ли мы хозяевами данной квартиры? И какие у нас на неё права?

Как действовать в данной ситуации.

После смерти моей бабушки осталась двухкомнатная приватизированная квартира, которая была приватизирована на троих человек (бабушку, дедушку и их старшего сына). Старший сын прописан в квартире и собственного жилья официально не имеет и еще пенсионер. Дедушка умер 8 лет назад. На его долю никто ничего не подавал. Бабушка завещала свою долю моей маме. Мама в квартире не прописана и имеет собственное жилье. Есть еще один наследник первой очереди-еще один сын бабушки. В квартире не прописан, жилье имеет.

Подскажите может ли суд обязать разделить квартиру или продать. Со смерти бабушки прошло четыре месяца, за квартиру сын, проживающий в квартире не платит, пьет, по его вине произошла утечка газа, к моей бабушке, своей матери относился ужастно, есть свидетели.

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение