Как прописаться в унаследованной квартире и получить свою долю

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы и бабушки осталась 2-х комнатная квартира, в ней прописан брат я прописана в лен. обл. в неблагоустроенной квартире. Квартира не приватизирована. Брат отказывается меня прописать, могу ли я с помощью суда или еще как-то прописаться или потребовать долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данной квартире может быть регистрация других лиц только с согласия только всех прживающих и зарегистрированных на данной жилой площади и если это позволяет учётная площадь на каждого в данной квартире, кроме несовершеннолетних детей в данный момент там зарегистрированных одного из родителей