Возможно ли оспаривание завещания, если указана доля наследника по закону и обязательная доля в завещании?

• г. Ижевск

Если в завещании указана доля (1/4) наследника, имеющего право на обязательную, то может ли он воспользоваться правом на наследство и по завещанию и по закону?

Ответы на вопрос (1):

да, может. Указание в завещании не лишает его обязательной доли по закону.