Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сыну 21 год, была отсрочка по учебе в вузе до 2018 года,

учиться не захотел, на 2 курсе взял академ, затем вернулся, отчислился по собственному желанию и восстановился на 1 курс 2 семестра, учился на специалитете, восстановился на бакалавра.-инвалид 3 группы, старший сын-инвалид 1 группы (ДЦП), муж умер.07-повестка в военкомат, скажите, пожалуйста, он может не служить по семейным обстоятельствам?

вопрос №10212483
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Нет, не имеется оснований, но отсрочку получить модно и по другим основаниям, пишете на мою электронную почту ситуацию подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня снять с поезда в связи с мобилизацией я не служил не военной обязан повесток в военкомат не было.

вопрос №4741579
прочитан 253 разa

Нет, не переживайте пока Вас официально под роспись не уведомили о призыве никто Вас с поезда не снимет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выехать за границу если не служил? По повестке в военкомат не являюсь, и уехать хочу до того как начнётся призыв.

вопрос №15171858
прочитан 9 раз

Да, можете. Пока Вас не разыскивают за уклонение от призыва, никаких преград для выезда за рубеж у Вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как проверить? В суд ещё не разу не вызывали, каждый год просто оплачиваю штраф и все, в размере 1500 рублей.

вопрос №15171883

Мне 31 год в армии не служил, повестки получал, но по ним не являлся в военкомат. Могу ли я получить военный билет.

вопрос №10325970
прочитан 11 раз

Военный билет не получите - только справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас уже не выдают военный билет не отслужившим по призыву, поэтому выдадут справку установленного образца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет в армии не служил подписывал пару повесток. Какие могут быть проблемы когда приду в военкомат за ВБ.

вопрос №2949543
прочитан 24 разa

При определенных условиях могут за вами признать уклонение от ВС со всеми вытекающими.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка из военкомата 17 ноября на занятия я в армии не служил меня признали не годным я хочу узнать какие занятия.

вопрос №13337197
прочитан 2 разa

уважаемый Денис

Видимо вас призывают на какие то военные сборы а возможно просто ошибка Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 29 лет, и я не служил в армии, последний раз в военкомате был в 22 года, потом просто не получал повестки, что мне делать.

вопрос №13165191
прочитан 5 раз

Пойти в военкомат, написать заявление на получение военного билета. Там рассмотрят поданное заявление. Вызовут на медкомиссию, затем примут решение о зачислении в запас. Скорее всего выдадут справку "уклониста", если не было законного основания для освобождения от военной службы. Если были, несите в военкомат подтверждения. Законный основания: обучение за границей, госпитализации и т. Д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка разового вызова из сельского совета военкомат я уже служил что будет в случае если я не явки мне уже 33 работаю.

вопрос №16176078
прочитан 2 разa

Лучше явиться, повторно Вас не призовут, это точно. Либо позвоните, уточните почему пришла повестка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это может быть что, угодно... вплоть до призыва на военные сборы либо уточнение личной информации. Неявка в военкомат может сулить только штраф, хотя призыву Вы уже не подлежите. Можете не идти, там штраф не больше 500 руб. либо по телефону получите справки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение