Может ли на нее претендовать мой родной брат, если он на момент открытия наследства станет пенсионером?

• г. Северодвинск

Моя мама завещала мне квартиру. Может ли на нее претендовать мой родной брат, если он на момент открытия наследства станет пенсионером? А родная сестра мамы?

Ответы на вопрос (1):

Да, брат может претендовать на обязательную долю , если будет инвалидом независимо от возраста или достигнет 60 лет Роданая сестра мамы наследником при наличии у нее детей не будет.