Скажите пожалуйста как я могу вернуть 13 процентов от стоимости обучения в высшем учебном заведении?

• г. Курган

Скажите пожалуйста как я могу вернуть 13 процентов от стоимости обучения в высшем учебном заведении? Какие документы для этого нужны? К кому обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам надо обратиться в налоговую инспекцию по месту своей регистрации. Необходимо заполнить налоговую декларацию, приложить чеки за обучение, договор на обучение, копии лицензии, аккредитации учебного заведения, открыть расчетный счет на свое имя.

Список документов может быть изменен. Обратитесь сначала в налоговую инспекцию.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна

www.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии период обучения в высшем учебном заведении при обучении очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос с вашего сайта и ответ:

Какие льготы положены детям сиротам после 18 лет во время учебы.

'Те же льготы что и до 18 но при условии обучения в высшем учебном заведении.

Мой вопрос-только ли высшее учебное заведение или возможно колледж или училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение