Нужно ли разрешение на строительство бани на участке без жилого дома и возможность получить разрешение на газификацию

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли разрешение на строительство бани. Сарая если земля в собственность? Но участке нет жилого дома, так как дом стоит на соседнем участка. Обе участки на мое имя, но адреса разные, №31 и №33. И смогу ли получить разрешения на газ? Газ на участке, надо только ставить счетчик и подключить.

Ответы на вопрос (1):

нет разрешения ни какого не надо

Спросить
Пожаловаться

При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?

Суть дела: под строительство многоквартирного дома Администрацией было выдано разрешение на строительство, в нём перечислены все земельные участки. В одном земельном участке назначение земель "для размещения благоустройства". В разрешении на ввод в эксплуатацию этого участка уже нет. В ДДУ С застройщиком этого участка нет. Вопрос: является ли нарушением включение в разрешение на строительство земельного участка с назначением земли "под благоустройство"? Должны ли все участки быть под строительство МКД?

Построил дом на своём участке без разрешения на строительство, пошёл получать разрешение, но отказали, т. к. на соседнем участке стоит баня незарегистрированная ближе чем 15 м т.е. 11.5 м от дома. Что делать?

Есть ли разница в почтовом адресе земельного участка и почтовом адресе недостроенного дома на этом земельном участке? Нам необходимо подключить газ, для этого нужен почтовый адрес, на земельном участке есть недостроенный дом. Какой адрес лучше получить: на зем. участок или на недострой? Правоустанавливающие документы на землю, кадастрой паспорт и все разрешения имеются. Тех.паспорт на недострой еще не получали.

Получаю разрешение на строительство, подал все документы, мне позвонили сказали что все в норме но им нужно чтобы был привязан адрес к участку, адреса моего участка нет. Есть только в кадастре номер. Скажите могут ли отказать в выдаче разрешения на строительство без адреса участка. Спасибо!

Есть земля в собственности 2 сотки, и по документам дом (он сгорел лет 10 назад, но гибель дома не оформлялась)4 года назад, когда все это принадлежало моему отцу, он начал строительство, не взяв разрешения на строительство. В итоге сейчас я являюсь владельцем дома и участка. Подскажите как мне оформить разрешение на строительство, если сейчас на участке стоит незавершённое строение (дом)

Можно ли подключить электричество ко второму дому на одном участке, без разделения участка. Дом строится, разрешение на строительство имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем получили право собственности на жилой дом в 2012 году на собственном земельном участке под ИЖС, потом перенесли этот дом на другую часть участка и сейчас сделали фундамент под строительство нового дома. (старый дом хотим переделать под баню). Можно ли получить разрешение на строительство нового дома во время или после строительства? И надо ли получать разрешение на строительство бани? И можно ли получить разрешение на строительство без установления границ с соседями? Как можно установить границы с соседями если они отказываются подписывать необходимые документы?

У меня два участка в собственности (по соседству), на одном стоит официальное здание, к этому зданию сделали капитальный пристрой под одну крышу, пристрой находиться на соседнем участке, Вопрос - можно ли получить разрешение на строительство и ввести в эксплуатацию пристрой не объединяя участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение