Что произойдет с жилым фондом при банкротстве предприятия и выселят ли жильцов?

• г. Киров

В данный момент муж работает на предприятии, живем в служебной квартире, жилого фонда предприятия, оформлена временная регистрация по месту жительства на 1 год, но на предприятии дела идут плохо, что будет с жилым фондом при банкротстве предприятия? Выселят ли всех жильцов из жилого фонда?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С чего вдруг выселят?

В Вашем вопросе очень много неизвестного. При банкротстве предприятия жилой фонд передается в муниципальную собственность. На все это нужно время. Которое, в некоторых случаях, может работать на Вас. Сейчас пробуйте договариваться с предприятием, например, о выкупе квартиры. Или снятии статуса жилой - с целью последующей приватизации. Варианты есть - надо грамотно распорядиться своими возможностями. Ну и,естественно, обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.