Эти драконовские меры со стороны приставов обязательны или может быть достаточным то,что я и так выплачиваю банку?

• г. Сочи

История длинная, но так получилось, что кредит в банке с меня взыскивают по решению суда, т.е. банк насчитал все проценты, за весь срок выплаты кредита, все неустойки, плюс судебные издержки... Суд проходил без меня, так как я на тот момент сменил место жительства. И как только я узнал решение суда (пришло письмо)-созвонился с банком, чтобы урегулировать вопрос... И сошлись на том, что я буду выплачивать им определенную сумму каждый месяц. Что и делаю. Но тут приходит письмо из службы судебных приставов (приставы по месту нахождения банка прислали дело по месту моего нынешнего проживания). Я являюсь к ним, обясняю ситуацию, говорю, что с банком мы достигли понимания и что я им выплачиваю кредит. На это пристав мне заявляет, что его не волнует, чего мы там достигли с банком и что я в течение нескольких дней должен единовременно выплатить всю сумму (на данный момент это около 250 тыс.) плюс 7% от этой суммы за труды приставов. Я им говорю, что у меня нет сразу такой суммы и если я продам все свое имущество, то таковой все равно и близко не наберу. Пристав говорит, что тогда они опишут имущество, сообщат на работу, наложат арест на зарплату и т.д и т.п...Зачем, если я и так плачу 25% от зарплаты? Эти драконовские меры со стороны приставов обязательны или может быть достаточным то,что я и так выплачиваю банку?

Ответы на вопрос (1):

Судебное решение вступило в законную силу и оно должно исполняться независомо от того, есть ли у вас деньги или имущество или нет. Приставы правы.

Но вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, указав ССП третьим лицом. Одновременно обратитесь к приставам с заявлением о приостановлении исполнительных действий, приложив копию поданного в суд заявления о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Не платил по кредиту, банк подал в суд. После суда, не сразу стал выплачивать по судебному решению. Банк насчитал неустойку. На данный момент судебное решение исполнил. Банк требует выплатить неустойку. Имеет ли банк требовать выплату этой неустойки, без суда?

Такая ситуация. 3 года и 2 месяца назад суд постановил чтобы я выплатил банку сумму кредита 257000. Я ждал пол года пока судебные приставы начнут взыскивать. Приходил к ним чтобы обговорить сумму платежей, но приставы мне говорили что к ним банк не обращался и я начал выплачивать в банк ровными платежами по 4000. Прошла ровно три года и два месяца и банк обратился к приставам. Приставы завели дело. Но банк принес решение суда старое где сумма так же 257000. Без учёта моих платежей в течении 2.5 лет. на каком основании приставы завели дело если срок давности истек? И что мне теперь делать? Ведь сейчас фактически я должен банку меньшую сумму... Квитанции все сохранены у меня.

У меня в банке был оформлен кредит. Изначально я своевременно платила ежемесячные платежи, предусмотренные кредитным договором. В дальнейшем, в связи с финансовыми трудностями, допустила просрочку платежей и банк подал в суд. Суд проходил без моего участия и без уведомления. Суд постановил взыскать с меня сумму кредита, штрафные санкции банка и проценты. О решении суда я узнала спустя несколько месяцев, когда судебные приставы наложили арест на автомобиль. Я оплатила в банке сумму, установленную судом, проценты судебным приставом по законодательству. Теперь мне звонят сотрудники банка и говорят о том, что за тот промежуток времени, когда суд вынес постановление об уплате суммы и когда я уплатила эту сумму, набежали проценты и банк намеревается вновь обратиться в суд с требованием о взыскании суммы процентов, если я не оплачу их в ближайшее время. Суд постановил уплатить меня 298 000 руб. Суд был в декабре. Я уплатила эту сумму + судебные издержки + 7% судебным приставам. Оплата была в сентябре. Именно тогда, когда я и узнала о решении суда. И вот за 10 месяцев по требованию банка набежали проценты в размере 37 т.р. У меня вопрос насколько законны требования банка о взыскании этих процентов и их угрозы о подаче искового заявления в суд, ведь уже было решение суда об уплате долга? И может ли расти сумма задолжности, которую опредил суд?

В том году взяла кредит в банке (Восточный экспресс банк). Ни разу не выплатила, по обстоятельствам. Вчера пришло письмо от банка с судебным приказом. Но на сайте суда, который вынес решение моего дела нет. И пришло письмо от банка самого, что если в течении 5 дней не погашу, то передадут приказ службе приставов. Это вообще реально? Как мне быть?

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по которому вынесли решения выплатить весь долг в банк. Передали к судебным приставом 3 месяца не было не повестки к ним явится ни чего. Нам...

сказали в суде что вас вызывут к приставам. Сейчас пришло письмо от приставов чтоб оплатили в течении 5 дней весь долг! Могут ли приставы нам разрешить платить каждый месяц определённую сумму?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение