Скажите пожалуйста, входит ли моя профессия а список на получение пенсии с 55 лет?

• г. Краснодар

Я 18 лет работаю на топливозаправщике, обслуживаю вертолеты. За работу во вредных условиях мне все годы дают молоко. Скажите пожалуйста, входит ли моя профессия а список на получение пенсии с 55 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не входит

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

С 1993 по 2005 получал дополнительные дни к отпуску за вредные условия труда, а так же спецпитание т.е. молоко. Но моя профессия не входит в список профессий гарантирующий досрочный выход на пенсию. Общий стаж 30 лет в районах крайнего севера. Могу ли я претендовать на пенсию в 50 лет?

Входит ли в список профессий, работа по которой дает право на досрочную пенсию, профессия газоэлектросварщик?

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Я работаю ветеринарным врачом 25 лет. Получаю надбавку к зарплате 24% за особо вредные условия труда. В перечне льготных профессии при выходе на пенсию ветеринарные врачи отсутствуют. Объясните пожалуйста. Почему мы работая в особо вредных условиях на нас не распространяется льгота?

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа в должности медицинского психолога. Мой стаж работы в данном учреждение составляет 26 лет. Оценка рабочего места 3.2 (вредные условия труда). Положена мне пенсия по работе во вредных условиях (льготная пенсия) ?

Моя профессия входит во второй список по вредности, где написано что нужно выработать вредный стаж 12.5 лет, чтоб выйти на пенсию на пять лет раньше обычного. Вопрос, из чего складывается этот вредный стаж? Входят в него ежегодные оплачиваемые отпуска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение