Как сохранить брак в условиях стремительных разводов и что делать, если муж настаивает на нечестных условиях алиментов для ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Наслышана, что сейчас разводы совершаются очень стремительно. У меня ситуация такова, что я не хочу разводится. Как мне поступить в данной ситуации и сколько времени нам будет отведено для примерения? И еще, муж настаивает на мировом соглашении на алименты 4-х летнему ребенку, оговорили сумму в 10 тыс. рублей. Но теперь он прописывает в соглашении, что официально готов платить 3500 рублей (т.к. официальная зарплата всего 10 тыс. рублей), а остальное будет доплачивать. Я вижу здесь подвох. Могу я не подписывать в суде это соглашение? И как поступит в данном случае суд. И эти два дела будут рассматриваться в одно слушание? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В случае возражений относительно расторжения брака суд может предоставить срок для примирения, который по закону составляет до трёх месяцев, однако на практике, как правило, даётся месяц. По поводу размера алиментов - суд может их установить на одного ребёнка в виде четверти заработка, поэтому если есть возможность оговорить какую-то устраивающую Вас сумму по соглашению - лучше его заключить.

С уважением