Как сохранить брак в условиях стремительных разводов и что делать, если муж настаивает на нечестных условиях алиментов для ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Наслышана, что сейчас разводы совершаются очень стремительно. У меня ситуация такова, что я не хочу разводится. Как мне поступить в данной ситуации и сколько времени нам будет отведено для примерения? И еще, муж настаивает на мировом соглашении на алименты 4-х летнему ребенку, оговорили сумму в 10 тыс. рублей. Но теперь он прописывает в соглашении, что официально готов платить 3500 рублей (т.к. официальная зарплата всего 10 тыс. рублей), а остальное будет доплачивать. Я вижу здесь подвох. Могу я не подписывать в суде это соглашение? И как поступит в данном случае суд. И эти два дела будут рассматриваться в одно слушание? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В случае возражений относительно расторжения брака суд может предоставить срок для примирения, который по закону составляет до трёх месяцев, однако на практике, как правило, даётся месяц. По поводу размера алиментов - суд может их установить на одного ребёнка в виде четверти заработка, поэтому если есть возможность оговорить какую-то устраивающую Вас сумму по соглашению - лучше его заключить.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муж согласен подписать соглашение на большую сумму алиментов на ребенка, чем ему бы пришлось платить алименты по суду. Но говорит жене, что будет платить как будет возможность. Если алименты, назначенные по суду, будут в обязательном порядке регулярно высчитывать из его зарплаты, то по соглашению он может выплачивать не регулярно и неполную сумму? Это так? Справку о своей фактической зарплате, исходя из которой начислялась бы такая сумма как в соглашении, он не хочет подавать в суд. Он сам себе начисляет зарплату и может принести справку на минимальную зарплату. Может он таким образом по соглашению старается уйти от регулярной оплаты алиментов ребенку?. Какие гарантии дает в этом случае соглашение? Он может платить нерегулярно и совершенно в малых суммах и не захочет в дальнейшем это соглашение прервать.

С мужем разводимся, заключили алиментное соглашение у нотариуса обоюдно до подачи на развод на мое содержание и ребенка (малышу 10 месяцев, я в декрете) в сумме 15 тыс, после трех лет только на ребенка 15 тыс до 18 лет. Официальная зарплата у мужа 8 тыс (неофициальная 30 оклад + сделка), работает у ИП. Платит по соглашению каждый месяц без задержек указанную сумму в соглашении. Боюсь, что на суде заявит о невозможности платить такую сумму и это соглашение отменят. Это возможно?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

У меня такая ситуация: есть ребенок 3.6 лет, беременна вторым 21 неделя. Муж хочет разводиться, я не против. Предлагает подписать мировое соглашение, в котором будет указана сумма алиментов 10 тысяч рублей (пока его официальная зарплата 8), + вне суда платить второму ребенку сколько сможет. При этом мне алиментов нет, кредиты дальше он платит сам.

2. Я подаю в суд на алименты себе и ребенку, тогда муж сказал что будет подавать на раздел имущества и раздел кредитов, сумму он насчитал 470 тысяч рублей.

Вопрос: сможет ли он меня обязать платить эти кредиты и стоит ли соглашаться с его условиями?

Заранее спасибо!

На днях должно состоять завершающее судебное заседание по делу о возмещении ущерба от ДТП. Я истец. Была назначена суд. экспертиза, по ее итогу сумма возмещения осталась примерно такая же как была предъявлена в иске. Стоит ли на каких либо условиях соглашаться на мировое соглашение? Можно ли требовать выплаты денег в момент подписания соглашения? Как правильно поступить в данной ситуации? На сколько знаю, в случае несоблюдения ответчиком условий мирового соглашения, уже в постановлении суда будет вынесена сумма, указанная в соглашении.

Очень-очень нужна Ваша помощь!

У меня состоялось очередно слушание дела, где я выступаю истцом. Суд настаеивает на мировом соглашении, в противном случае он будет вынужден назначит повторную экспертизу по моему делу (соответчик недоволен суммой иска).

У меня вопрос: что такое мировое соглашение? Прописываются ли там сумма, ктр мне должен возместить ответчик и в какие сроки. И еще меня волнует как распределяются судебные издержки (они не маленькие) и стоимость экспертизы, ктр вызывала я?

А что если мы заключим это мировое соглашение, а ответчик не аыплатит мне ничего, кто это контролирует.

Может мне лучше ждать второю экспертизу и возобновление моего дела!?

Заранее спасибо огромнейшее.

У меня такая ситуация: хочу подать на развод, в браке у нас двое детей, младшему из которых всего 7 мес. Муж не живет с нами, но пока платит алименты по договоренности.

Вопрос 1.-В какой суд обращаться с заявлением о разводе (районный или мировой)?

2.-Могу ли я не подавая на алименты официально (пока) подписать и нотариально заверить с ним алиментное соглашение, в котором будет указана конкретная сумма.

3. В случае невыполнения обязательств по алиментному соглашению, при обращении в суд, с какой суммы будут взиматься алименты, стой, что указана в соглашении или с другой?

4.В каких случаях суд может наложить граничение на общение с детьми одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас, по возможности срочно, проконсультировать по порядку выплаты алиментов. Какова процедура и что предпримет суд в ситуации когда при разводе муж добровольно желает выплачивать алименты заключив соглашение о выплате алиментов, но жена настаивает на исполнительном листе (25% от з.п.) который будет выслан на работу мужа (что будет являться отрицательным фактором). И это при ситуации когда сумма по исполнительному листу будет в 5 раз меньше чем согласен выплачивать муж по соглашению. Жена справедливо полагает, что муж не оставит ребенка без средств и остальное все равно будет доплачивать. Что можно предпринять в этом случае. Если есть возможность решения вопроса я готов оплатить услуги адвоката по моему разводу.

На нашу организацию подали в суд за несвоевременную уплату сумм по договору, но мы уже оплатили и сторона, подавшая готова заключить с нами мировое соглашение! Вопрос: мы допустим заключили мировое соглашение, надо ли будет извещать суд о заключенном мировом соглашении, или мировое соглашение мы две стороны должны будем заключить непосредственно в суде и надо ли будет в этом случае нам предоставлять отзыв в суд? Заранее спасибо!

Направили в Арбитражный суд на утверждение мировое соглашение. По мировому соглашению ответчик обязуется платить нм по графику: сегодня первый платеж. Уже нам ответили, что платить сегодня не собираются и может быть заплатят на следующей неделе. Судбное слушание назначено на 4 апреля. Уже не успеваем на слушание (Суд в другом город). По телефону специалист судьи сазала что по почте мировое соглашение еще не дошло. Как поступить? Если ответчмк не собиратсяплатить, то лучше взыкать все проценты, а не те что оговорились в мирвом соглашении? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение