Возможен ли возврат средств от ООО, которое не выполнило свои обязательства, через заявку в Сбербанке?

• г. Краснодар

Была произведена оплата по счету от физ лица на р.с. ООО, ООО не выполнили свои обязательства могу ли я оформить возврат средств подав заявку на возврат в сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, теперь только через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не можете, только в судебном порядке взыскивайте с ООО.

Спросить
Пожаловаться

В судебно порядке.

Спросить
Пожаловаться

Банк заявку оставит без удовлетворения. Если был заключен договор с ООО, во исполнение которого Вы перевели деньги, расторгайте договор и взыскивайте уплаченную сумму. Если договора не было, попробуйте взыскать неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо приобрело товар для подарка сотруднику, товар надлежащего качества, но сотруднику не подошел по габаритам. Оплата была по счету, договора не было. Возможно ли вернуть или обменять такой товар? Например обратившись как физ лиц, но как будет осуществлен возврат денежных средств? Оплата была произведена со счета юр лица в безналичном порядке.

Как вернуть деньги, которые перечислил на карту физ. лицу, а услуга оказалась не качественной? ФИО физ лица не знаю, оплата бала произведена через Сбербанк онлайн.

Был заключен договор на оказание услуги ООО (исполнитель) физлицу. Оплата произведена дебетовой картой в офисе. Часть услуги не оказана, согласован возврат части средств по договору. Исполнитель отказывается возвращать на другую карту этого же физлица, требуют предьявить ту же карту с которой производилась оплата. Насколько это правомерно?

Приветствую Вас. Директор ООО № 1 (при совершении сделки посреднической услуги) подал заявку (от имени ООО № 1) на приобретение товара, но за счет другого лица (клиента ООО №1). Другое ООО № 2 (исполнитель) согласилось продать товар, но попросило другое ООО № 1 дать гарантийное обязательство, но не от ООО № 1, а от физ. лица (которое является директором ООО №1). Иными словами, гарантийное обязательство дано от физ лица с паспортными данными и местом проживания, никаких указаний на статус директор. Сделка не состоялась. ООО № 2 понесло убытки. Вопрос: Кто будет отвечать по данному гарантийному обязательству, при условии, что заявку на приобретение товара подавало ООО № 1, а гарантийное обязательство подписано физ. лицом, Физ лицо, директор ООО № 1, или ООО № 1?

Спасибо.

Являясь агентом по недвижимости как физ. лицо (договор между физ лицом и ООО), я зарегистрировался в качестве ИП. Могу ли я перезаключить договор с физ. лица на ИП с условием перехода обязательств, возникших по предыдущему договору, (т.е. на момент оказания мной услуг до оформления ИП)? К примеру, обязательства по оплате услуг: услуга выполнена мной как физ. лицом, а оплата пойдет на счет ИП? Возможно ли это, и как оформить?

Вопрос: ИП Ольга заключила договор аренды нежилого помещения в ТЦ с ООО. Оплата на расчетный счет ООО. ИП передала деньги за аренду физ. лицу и тот в свою очередь оплатил аренду через сбербанк. В платежке плательщиком указан ИП и указано что оплата производиться за аренду по такому то договору, но документы при подачи квитанции на оплату предоставлялись от физ. лица (не ИП).

После этого ООО вернула деньги на физ. счет этого физ. лица и не приняла платеж из банка так как он был осуществлен не ИП а физ. лицом. После этого ИП сам лично оплатил аренду через сбербанк.

Сейчас ООО выставляет пени за просрочку платежа аренды так как изначально платеж был произведен не лично ИП а физ. лицом.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ВЫСТАВЛЕНИЕ ПЕНИ ИЛИ ЖЕ ООО ДОЛЖНО БЫЛО ПРИНЯТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ?

КАК составить письменное обязательство

Форма обязательства от Физ лица-физ лицу передача наличных средств, не долговая расписка а обязательство передать при выполнении условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предварительный договор на приобретение недвижимости был составлен в долларах.

По данному договору была перечислена вся сумма в рублях на день оплаты, как оговоренно в договоре.

Компания не выполнила свои договорные обязательства. Могу ли я требовать возврат денежных средств по договору по курсу на день возврата?

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу:

У физ. лица имелась банковская карта, на которую были зачислены денежные средства от ИП (в назначении платежа было указано возврат займа и оплата коммандировачных расходов). на общую сууму 600000 руб. Против данного ИП заведено дело по факту обналичивания ден. средств через счета физ. лиц. Какие могут быть последствия для физ. лица? Должно ли было физ. лицо оплатить НДФЛ с данной суммы, если деньги были сняты с карты самим ИП?

Спасибо!

Ситуация такая: при просмотре фильма в кинотеатре была произведена проверка безопасности, соответственно все были эвакуированы. В дальнейшем при возврате билетов и просьбе произвести возврат по банковскому терминалу было отказано и сообщено, что возврат будет произведен по письменному заявлению и только через 30 дней! Вопрос: обязаны ли произвести возврат денежных средств? При оплате безналом какие сроки возврата должны быть соблюдены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение