Возможен ли возврат средств от ООО, которое не выполнило свои обязательства, через заявку в Сбербанке?

• г. Краснодар

Была произведена оплата по счету от физ лица на р.с. ООО, ООО не выполнили свои обязательства могу ли я оформить возврат средств подав заявку на возврат в сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, теперь только через суд

Здравствуйте. Нет не можете, только в судебном порядке взыскивайте с ООО.

В судебно порядке.

Банк заявку оставит без удовлетворения. Если был заключен договор с ООО, во исполнение которого Вы перевели деньги, расторгайте договор и взыскивайте уплаченную сумму. Если договора не было, попробуйте взыскать неосновательное обогащение.