Последствия аварии - вопросы вины, требования пострадавшего и дальнейшие перспективы

• г. Заволжье

Попала в аварию. Вне пешеходного перехода сбила человека, у пешехода перелом ноги. Пешеход перетаскивал санки на неосвеенном участке проезжей части. У дознавателя в документах на водителя написано, что вина водителя не определена. Пешехода выписали из больницы. Он дома, думаю на больничном до полного выздоровления. Пострадавший требует деньги. Операция была бесплатной. Что мне дальше ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Пока не принято решение о виновнике ДТП, то не нужно ничего платить.

Здравствуйте! Если в Ваших действиях нарушений ПДД не установлено, то в таком случае потерпевший вправе потребовать компенсации морального вреда в судебном порядке и не более. В свою очередь Вы вправе требовать от пешехода сумму причиненного ущерба, если при наезде на пешехода автомобиль получил повреждения.